Число зарядных устройств для электромобилей в Китае в июне выросло на 54% в годовом сравнении
Число зарядных устройств для электромобилей в Китае на конец июня составляло 10,24 млн, что на 54% выше показателя годом ранее, сообщил официальный представитель Государственного управления по делам энергетики КНР Чжан Син.
По его словам, они удовлетворили потребности в зарядке 24 млн автомобилей, сообщает агентство "Синьхуа".
Электромобили в январе-июне потребили в общей сложности 51,3 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 40% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
Чжан Син отметил, что госуправление способствовало созданию зарядных устройств в сельских районах, чтобы раскрыть потенциал продаж электромобилей. Свыше трети административных единиц провинциального уровня построили зарядные станции в поселках и деревнях.
В первом полугодии производство и продажи автомобилей на новых источниках энергии в КНР выросли соответственно на 30,1% и 32% в годовом исчислении.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
