Нефть умеренно дорожает после снижения накануне
Цены на нефть эталонных марок демонстрируют слабый подъем утром в четверг после снижения по итогам предыдущих двух сессий.
Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:04 мск составляет $78,78 за баррель, что на $0,13 (0,17%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов. Накануне эти контракты понизились на $0,9 (1,1%), до $78,65 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличились в цене на $0,16 (0,21%), до $74,68 за баррель. В среду контракт подешевел на $1,01 (1,3%), до $74,52 за баррель.
Как стало известно накануне, коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 846 тыс. баррелей, тогда как аналитики прогнозировали более существенное снижение, на 2,78 млн баррелей.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
