ЦБ РФ отразил продажу валюты с расчетами 19 сентября на 0,2 млрд руб. из-за зарубежных праздников
Банк России отразил продажу валюты с расчетами 19 сентября на 0,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Ранее, 18 сентября, ЦБ РФ отразил продажу валюты на сумму 0,5 млрд рублей из-за зарубежных праздников, что меньше среднего значения за последние дни. Это обычная ситуация для выходных дней в России и других странах, когда биржи не работают. Российский регулятор сначала или не отражает операции, или отражает меньшую сумму из-за невозможности проводить расчеты, а затем в рабочий день отражает увеличенный объем, учитывающий операции предыдущих дней.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ 9 января 2024 года начал проведение операций на внутреннем валютном рынке, связанных с пополнением и использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), в том числе с учетом всех операций, осуществленных со средствами фонда в 2023 году.
Банк России во втором полугодии 2024 года (с 1 июля по 28 декабря) осуществляет покупку или продажу иностранной валюты исходя из корректировки анонсированного Минфином России объема операций в рамках бюджетного правила на величину продаж в размере 8,4 млрд рублей в день.
Минфин РФ с 6 сентября по 4 октября планирует направить на покупку иностранной валюты/золота в рамках бюджетного правила средства объемом 172,9 млрд рублей, ежедневный объем операций составит эквивалент 8,2 млрд рублей.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Проспект эмиссии
Система регулирования рынка ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Новые альтернативы для инвесторов
Виртуальный банк
WORLD WIDE
