К концу 2025 году число электрокаров в мире достигнет 85 млн
Число электромобилей, включая пассажирские и грузопассажирские машины, автобусы и грузовики, в мире достигнет 85 млн к концу следующего года, прогнозирует исследовательская компания Gartner.
К концу этого года в мире будет около 64 млн электромобилей, ожидают аналитики. Эта цифра включает в себя 45,87 млн аккумуляторных электромобилей (BEV) и 18,16 млн гибридов.
"Несмотря на ряд проблем, с которыми столкнулся рынок электромобилей в последние месяцы, мы прогнозируем увеличение их числа на 33% в 2025 году", - отметил старший директор по аналитике в Gartner Джонатан Дэвенпорт.
Количество электромобилей на дорогах Китая за следующий год подскочит на 58%, в Европе - на 24%. На эти два рынка придется 82% всех используемых в мире электрокаров.



Проспект эмиссии
Налогообложение операций с фьючерсами
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Виртуальный банк
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
