Шесть новых резидентов Арктической зоны планируют инвестировать в экономику Поморья более 2 млрд руб.
Шесть новых резидентов Арктической зоны РФ (АЗРФ) планируют инвестировать в экономику Архангельской области более 2 млрд рублей и создать 68 рабочих мест, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Цыбульский.
"Направления деятельности наших резидентов самые разные. Это строительство жилых домов в столице Поморья и современного туристического комплекса "Парк семейного досуга", организация пунктов приема вторсырья под брендом "ЭкоБак29" с планами по переработке 500 тонн вторсырья в год, а также создание предприятия по продаже котлов на пеллетном топливе", - написал Цыбульский.
На сегодняшний день в Архангельской области зарегистрировано 237 резидентов АЗРФ. Общий объем запланированных инвестиций в экономику Поморья составит 140,5 млрд рублей, будет создано 7,5 тыс. новых рабочих мест.
В Архангельской области к АЗРФ относятся Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, а также Мезенский, Приморский, Онежский, Лешуконский, Пинежский районы и городской округ "Новая Земля".



Инвестиционный климат в странах СНГ
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Дивиденды и порядок их выплаты
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
