ЦБ РФ продал юани на 5,2 млрд руб. с расчетами 21 октября
ЦБ РФ продал валюту расчетами 21 октября на 5,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ 9 января 2024 года начал проведение операций на внутреннем валютном рынке, связанных с пополнением и использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), в том числе с учетом всех операций, осуществленных со средствами фонда в 2023 году.
Банк России во втором полугодии 2024 года (с 1 июля по 28 декабря) осуществляет покупку или продажу иностранной валюты исходя из корректировки анонсированного Минфином России объема операций в рамках бюджетного правила на величину продаж в размере 8,4 млрд рублей в день.
Минфин РФ с 7 октября по 6 ноября планирует направить на покупку иностранной валюты/золота в рамках бюджетного правила средства объемом 71,8 млрд рублей, ежедневный объем операций составит эквивалент 3,1 млрд рублей.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Проспект эмиссии
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
