Президент РФ поручил рассмотреть вопрос о регулировании цен на энергоуголь в ДФО
Российские власти задумались о введении на Дальнем Востоке регулирования цен на уголь: это необходимо для балансирования финансовой модели его крупнейшего регионального потребителя, оператора тепловых электростанций в ДФО холдинга "РусГидро".
"Правительству РФ совместно с ПАО "РусГидро" рассмотреть вопрос о целесообразности регулирования в Дальневосточном федеральном округе цен на твердое топливо, используемое для производства электрической энергии", - так звучит одно из поручений президента Владимира Путина по итогам совещания по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа (перечень размещен на сайте Кремля). Это совещание прошло на полях Восточного экономического форума 4 сентября, открытым было только вступительное слово главы государства, дальнейшая дискуссия прошла в непубличном режиме.
Ответственным за поручение (премьер-министр Михаил Мишустин и глава энергохолдинга Виктор Хмарин) нужно будет учесть "необходимость формирования устойчивой финансовой модели деятельности" "РусГидро" и его дочерних/зависимых обществ.
Доклад по этому поручению должен быть представлен до 1 февраля



Налогообложение операций с фьючерсами
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Новые альтернативы для инвесторов
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
