В январе-сентябре Россия восстановила экспорт пшеницы в 12 стран
РФ за 9 месяцев этого года восстановила экспорт пшеницы в 12 стран, в которые за аналогичный период прошлого года поставок не было, сообщает центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе со ссылкой на оценки экспертов. В частности, ряд этих стран - с африканского континента. Так, на поставки в Эфиопию пришлось около 335 тыс. тонн, Джибути - около 263 тыс. тонн.
По данным "Агроэкспорта", зерно является основой российского аграрного экспорта в Африку. В 2023 году поставки пшеницы в африканские страны, несмотря на логистические сложности, выросли в 1,6 раза и составили 17,6 млн тонн.
В числе восстановленных направлений экспорта российской пшеницы по другим направлениям центр также назвал Шри-Ланку, куда за 9 месяцев этого года отгружено около 364 тыс. тонн.



Ключевые инвестиционные доноры России
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
Секъюритизация и дезинтермедиация
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
