"АвтоВАЗ" планирует выпустить 500 тыс. автомобилей в 2025 году, как и в этом
Совет директоров "АвтоВАЗа" утвердил производственный план компании на 2025 год в объеме 500 тыс. автомобилей, инвестпрограмма составит 45 млрд руб., сообщила пресс-служба правительства РФ.
Заседание совета директоров автопроизводителя провёл вице-премьер Денис Мантуров.
"Одобрена инвестиционная программа "АвтоВАЗа" на следующий год - согласно плану она превысит 45 млрд рублей. Основной объем этих средств пойдет на реализацию ОКР по автомобильным проектам, силовым агрегатам, а также на развитие мощностей. Утверждённый план производства на 2025 год предполагает выпуск 500 тыс. автомобилей", - говорится в сообщении.
В этом году компания также планирует выпустить 500 тыс. машин.
Как отмечается в сообщении кабмина, "АвтоВАЗ" в этом году решил ряд важных вопросов обеспечения технологического суверенитета своей продукции.
"Сегодня у "АвтоВАЗа" около 1,65 тыс. поставщиков, более 80% из которых - российские компании. Средний уровень локализации по модельному ряду Lada превышает 4,5 тыс. баллов, это максимальный показатель в отрасли", - говорится в сообщении.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Секъюритизация и дезинтермедиация
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
