В этом году прокуроры РФ взыскали более 400 млрд руб. за причинение ущерба природе
В текущем году российские прокуроры взыскали более 400 млрд рублей в качестве компенсаций причиненного окружающей среде ущерба, сообщил сегодня генпрокурор РФ Игорь Краснов.
"По искам прокуроров в этом году с виновных лиц взыскано более 400 млрд рублей, это порядка 4 млрд долларов США, компенсации причиненного окружающей природной среде ущерба для последующего использования ее в восстановительных мероприятиях", - сказал Краснов, выступая на пленарном заседании представителей правоохранительных органов в рамках COP29.
Он также сообщил, что российские прокуроры ежегодно пресекают до 300 тыс. нарушений законов в экологической сфере.
"Ежегодно прокурорами пресекается до 300 тысяч нарушений законов в экологической сфере, осуществляется уголовное преследование и координация деятельности правоохранительных органов более чем по 15 тысячам уголовных дел, связанных с незаконной рубкой и уничтожением лесных насаждений, загрязнением воздуха, водоемов и недр, а также незаконной добычей биоресурсов", - сказал Краснов.
По его словам, свыше 2 тыс. таких дел возбуждены по материалам надзорных проверок.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инвестиционный климат в странах СНГ
Дивиденды и порядок их выплаты
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Виртуальный банк
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
