ОПЕК+ на сегодня видит баланс на рынке нефти, примет решение о своих действиях на встрече 1 декабря - Новак
ОПЕК+ на сегодняшний день оценивает ситуацию на мировом нефтяном рынке как сбалансированную, решение о своих дальнейших действиях альянс примет на встрече 1 декабря, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак по итогам переговоров с генеральным секретарем ОПЕК Хайтамом аль-Гайсом.
"Сегодня мы обсуждали текущую ситуацию и прогнозы. Оцениваем на сегодняшний день рынок как сбалансированный, благодаря, в первую очередь, действиям со стороны стран, входящих в ОПЕК+", - сказал Новак.
Он отметил, что на грядущей министерской встрече 1 декабря страны альянса примут решения, "направленные в первую очередь на стабильную ситуацию на рынке".
В свою очередь, аль-Гайс подчеркнул, что этому будет предшествовать анализ текущей ситуации в мировой экономике, а также данных об объемах поставок нефти и ее потребления в мире.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Обращение ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
