Рынок акций РФ завершил торги активным ростом индексов
Рынок акций РФ завершил торги ростом индексов МосБиржи и РТС на 1,2-2,9%, в то время как внешние фондовые площадки подавали смешанные сигналы.
В пятницу в Азии наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 0,4%, австралийский ASX Australia - на 0,01%, южнокорейский Kospi - на 2%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,9%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,3%).
Не было единого вектора в Европе (индексы CAC 40, FTSE проседали на 0,1-0,3%, DAX прибавлял 0,2%).
Американские фондовые индексы немного росли в начале укороченной сессии в пятницу при сниженном объеме торгов после Дня благодарения.
Цены на нефть эталонных марок вернулись в "плюс" вечером в пятницу при низкой интенсивности торгов из-за праздников в США, инвесторы оценивают обстановку на Ближнем Востоке. Январские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 18:24 мск торговались по $73,37 за баррель, что на $0,09 (0,12%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов.
Индекс МосБиржи вырос на 1,18% и по состоянию на 18:50 мск составил 2547,88 пункта.
Индекс РТС подскочил на 2,91% - до 732,48 пункта.
За неделю индексы МосБиржи и РТС снизились на 0,1-4,9%. В ноябре индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС упал на 9,3%.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Виртуальный банк
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
