Цены на нефть опускаются после роста накануне
Цены на нефть опускаются во вторник после заметного подъема по итогам предыдущей сессии на фоне новых экономических стимулов в Китае. Также ситуация на Ближнем Востоке остается в центре внимания рынка. В Сирии в минувшие выходные вооруженная оппозиция объявила, что захватила Дамаск и занимается формированием переходных органов власти. Президент Сирии Башар Асад принял решение оставить свой пост и покинул страну после переговоров с оппозиционерами.
Трейдеры ждут новых сигналов относительно баланса спроса и предложения на рынке. На этой неделе ежемесячные доклады по нефтяному рынку обнародуют ОПЕК и Международное энергетическое агентство (МЭА).
Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:15 мск составляет $71,78 за баррель, что на $0,36 (0,5%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. В понедельник эти контракты подорожали на $1,02 (1,4%), до $72,14 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизились в цене к этому времени на $0,39 (0,57%), до $67,98 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов увеличилась на $1,17 (1,7%), до $68,37 за баррель.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инвестиционный климат в странах СНГ
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
