Акционеры "ОТП банка" приняли решение выплатить дивиденды за 9 месяцев в размере 0,015 рубля на акцию
Акционеры ОТП банка (входит в венгерскую OTP Group) приняли решение выплатить дивиденды за 9 месяцев 2024 года в размере 0,015 рубля на одну акцию, говорится в сообщении кредитной организации.
Уставный капитал ОТП банка составляет почти 2,8 млрд рублей, он состоит из 279,8 млрд обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля. Таким образом, на выплату дивидендов за 9 месяцев будет направлено 4,4 млрд рублей.
OTP Group регулярно получает дивиденды от российского ОТП банка. С сентября 2023 года Банком России были одобрены выплаты на 37,1 млрд рублей (в том числе 10 млрд рублей в III квартале 2024 года), отмечала ранее группа.
ОТП банк по итогам 3-го квартала 2024 года занимал 23-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".



Обращение ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
Ключевые инвестиционные доноры России
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
