ЕЭК продлила антидемпинговую пошлину на бесшовные трубы из КНР
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продлила по 24 сентября 2025 года действие антидемпинговой пошлины в отношении происходящих из Китая горячедеформированных бесшовных труб из коррозионностойкой стали.
Срок действия меры должен был истечь 31 января 2025 года, решение о продлении принято в связи с проведением повторного антидемпингового расследования, сообщил торговый блок ЕЭК.
Нормативной базой ЕАЭС предусмотрено продление срока применения действующей антидемпинговой меры на период проведения повторного расследования, которое должно быть завершено в течение 12 месяцев с даты его начала, напомнили в ЕЭК, отметив, что повторное расследование было инициировано в сентябре 2024 года.
Антидемпинговая пошлина в отношении горячедеформированных бесшовных труб из коррозионностойкой стали из КНР была установлена ЕЭК в декабре 2019 года на уровне 15,5% от таможенной стоимости.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Система регулирования рынка ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Виртуальный банк
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
