Xerox покупает производителя принтеров Lexmark
Американская Xerox Holdings, выпускающая принтеры и копировальную технику, достигла соглашения о покупке производителя лазерных принтеров Lexmark International Inc.
Стоимость Lexmark оценена в $1,5 млрд, сумма включает задолженность компании и иные обязательства перед действующими владельцами, азиатскими инвесткомпаниями Ninestar Corp., PAG Asia Capital и Shanghai Shouda Investment Centre.
Как говорится в пресс-релизе Xerox, сделка будет оплачена имеющимися у компании средствами и за счет привлечения нового долга. Также Xerox сократит годовые дивиденды до 50 центов на акцию с $1 для финансирования покупки.
Закрытие сделки ожидается во втором полугодии 2025 года.
Акции Xerox на предварительных торгах в понедельник растут на 11,7%. С начала года капитализация компании упала вдвое, до $1 млрд.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Система регулирования рынка ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
