Лондонцы стали рееже покупать жилье вне британской столицы
Жители Лондона приобрели 5,7% домов и квартир, проданных за пределами столицы Великобритании в 2024 году, что является минимумом с 2013 года и почти в два раза меньше, чем в 2021 году, на который пришелся пик пандемии COVID-19, показывают данные агентства недвижимости Hamptons.
В 2021 году жители Лондона потратили рекордные 55 млрд фунтов стерлингов ($68,9 млрд) на покупку жилья в других районах страны, пишет Financial Times.
Жилье за пределами Лондона последнее десятилетие дорожало опережающими темпами: в столице цены выросли на 26%, а за ее пределами - на 39%.
Помимо роста цен, в столице лондонцев удерживает возвращение к офисной работе, отметил директор агентства недвижимости Benham & Reeves Марк фон Грундхерр.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
Обращение ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
