Цены на нефть продолжают повышаться
Цены на нефть повышаются в среду перед публикацией еженедельного доклада министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране. Минэнерго обнародует эти данные в 18:30 мск.
Согласно оценкам Американского института нефти (API), опубликованным в ночь со вторника на среду, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 4 млн баррелей. Если официальные данные подтвердят эту оценку, снижение запасов будет зафиксировано по итогам пятой недели подряд.
API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.
Стоимость мартовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 15:00 мск составляет $77,2 за баррель, что на $0,15 (0,19%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов.
Фьючерсы на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли в цене к этому времени на $0,33 (0,44%), до $74,58 за баррель.
Накануне как Brent, так и WTI завершили сессию на максимумах с середины октября. Повышению цен способствовали, в частности, сигналы роста спроса на энергоносители в США из-за холодов.



Дивиденды и порядок их выплаты
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
