Биржевые новости

27 января 2025 г.  11:05

Правительство РФ проиндексирует свыше 40 различных соцвыплат

Правительство РФ проиндексирует свыше 40 различных социальных выплат, заявил сегодня премьер-министр Михаил Мишустин.

"Подписано постановление правительства, согласно которому с 1 февраля на 9,5% будут проиндексированы свыше 40 различных социальных выплат и пособий, среди них те, что полагаются людям с инвалидностью всех трёх групп, ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, Героям России, Героям труда и другим", - заявил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По его словам, вырастет помощь семьям с детьми: материнский капитал на первого ребёнка превысит 690 тыс. рублей, на второго и последующего - 912 тыс. рублей.

"По поручению главы государства теперь ежегодно станет индексироваться и ежемесячная выплата по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства первой группы. Раньше такие суммы были фиксированными", - сказал Мишустин.

Необходимые ресурсы для выполнения всех этих обязательств перед гражданами предусмотрены как федеральным бюджетом, так и социальным фондом, подчеркнул глава правительства.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...