Доллар дорожает к основным валютам
Доллар США продолжает укрепляться к основным мировым валютамю Трейдеры полагают, что торговая война, инициированная американским президентом Дональдом Трампом, приведет к усилению инфляционного давления в Штатах. Это может помешать Федеральной резервной системе продолжить смягчение денежно-кредитной политики.
"Мы полагаем, что ФРС придется удерживать ставку на прежнем уровне дольше, чем ожидалось, в ответ на усиление риска инфляции", - отмечают аналитики Goldman Sachs, мнение которых приводит Market Watch.
Вашингтон отложил введение пошлин на товары из Канады и Мексики, однако тарифы для Китая должны вступить в силу 4 февраля. Во вторник Пекин анонсировал пакет ответных мер.
Статданные, опубликованные в понедельник, показали возврат к росту активности в производственном секторе США впервые за 27 месяцев. Индекс ISM Manufacturing в январе увеличился до 50,9 пункта по сравнению с пересмотренными 49,2 пункта месяцем ранее, сообщил Институт управления поставками (ISM). Значение индекса выше 50 пунктов говорит о росте деловой активности в производственном секторе.
Внимание трейдеров на этой неделе направлено на январские данные о безработице в США, которые выйдут в пятницу. Кроме того, в четверг рынок ждет заседания Банка Англии.
По состоянию на 9:15 мск евро снизлся к доллару на 0,45% - до $1,0297 по сравнению с $1,0344 на закрытие предыдущей сессии. Курс фунта опустился на 0,41% - до $1,2399 с $1,2450 по итогам торгов в понедельник.
Стоимость доллара в паре с иеной поднялась на 0,35% - до 155,27 иены против 154,73 иены накануне.
Курс американской валюты к офшорному юаню увеличился до 7,321 юаня с 7,3118 юаня на закрытие предыдущих торгов.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Проспект эмиссии
Система регулирования рынка ценных бумаг
Виртуальный банк
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
