Infineon сократила чистую прибыль в 2,5 раза
Германская Infineon Technologies AG, один из крупнейших в Европе производителей полупроводниковой продукции, в первом квартале 2025 финансового года сократила чистую прибыль в 2,4 раза.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль с в октябре-декабре 2024 года составила 246 млн евро против 587 млн евро за аналогичный период предыдущего года.
Выручка уменьшилась на 8% - до 3,42 млрд евро.
Аналитики, опрошенные Vara Research, в среднем ожидали чистую прибыль в размере 252 млн евро при выручке в 3,23 млрд евро.
Результат сегмента, внимательно отслеживаемый аналитиками показатель деятельности компании (сопоставим со скорректированной EBIT), упал на 31% и составил 573 млн евро, рентабельность по этому показателю опустилась до 16,7% с 22,4%.
В 2025 фингоду компания теперь прогнозирует динамику выручки в диапазоне от сохранения на прежнем уровне до небольшого повышения (ранее ожидалось небольшое снижение). Рентабельность по результату сегмента по-прежнему ожидается на уровне 15-19% (mid-to-high-teens).



Инвестиционный климат в странах СНГ
Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
