Роспотребнадзор нашел нарушения маркировки почти в половине проверенной в 2024 году табачной продукции
Роспотребнадзор в 2024 году проверил более 1,3 млн пачек табачной и никотинсодержащей продукции, из которых около 449 тыс. находились в обороте с нарушениями требований к обязательной маркировке товаров.
"В рамках проведенных проверок в 2024 году проинспектировано более 1,3 млн пачек табачной и никотинсодержащей продукции, из которых около 449 тыс. (44,7%) находились в обороте с нарушениями обязательных требований к обязательной маркировке товаров", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства.
Всего, как уточнили в Роспотребнадзоре, в прошлом году было проведено более 20 тыс. внеплановых контрольных надзорных мероприятий в отношении продавцов табачной и никотинсодержащей продукции, в рамках которых выявлено 18,8 тыс. нарушений.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Новые альтернативы для инвесторов
Проспект эмиссии
Обращение ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Виртуальный банк
WORLD WIDE
