Биржевые новости

16 февраля 2025 г.  11:21

Интерес к новым SUV в РФ в январе вырос в полтора раза

Интерес к новым кроссоверам и внедорожникам (SUV) в январе 2025 года увеличился на 48,4%, или почти в полтора раза, по сравнению с январем 2024 года, свидетельствуют данные Авито Авто.. При этом средняя цена на SUV осталась стабильной и составила 3,199 млн рублей.

По данным Авито Авто, в топ-5 наиболее популярных марок в сегменте SUV вошли Haval (15,9% от общего интереса), Chery (11,7%), Geely (7,3%), ВАЗ (Lada) (7,1%) и Jetour (5,7%). Наиболее впечатляющую динамику роста среди марок продемонстрировал бренд Jetour: интерес к нему вырос почти в 3 раза по сравнению с январем прошлого года.

В десятке самых популярных моделей лидирует Haval Jolion с долей 5,4% от общего интереса пользователей. На втором месте расположился Москвич 3 (4,4%), третью позицию занимает Lada Niva Legend (4,1%). Четвертое место у Chery Tiggo 7 Pro Max с показателем 3,9%, а замыкает первую пятерку Omoda C5 (3,3%). Наиболее динамично рос интерес к Haval F7: показатель увеличился в 4,7 раза по сравнению с январем 2024 года.

В топ-10 самых востребованных моделей представлены автомобили разных ценовых категорий. Самым доступным предложением является LADA Niva Legend со средней ценой 1 104 000 рублей, в то время как максимальная цена среди лидеров оказалась у Haval F7, чья средняя стоимость составила 3,249 млн рублей.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...