В Госдуму в ближайшее время может быть внесен проект налоговых льгот по страхованию жизни
Проект налоговых льгот по долгосрочным договорам страхования жизни согласован регуляторами, ожидается, что он может быть внесен в Госдуму РФ в ближайшее время, сообщил генеральный директор компании "Капитал лайф страхование жизни" Евгений Гуревич в ходе пресс-конференции Всероссийского союза страховщиков в понедельник.
"Законопроект о льготах для страхователей по долгосрочным договорам страхования жизни согласован Минфином и Центральным банком, а также страховщиками. Мы ждем внесения его в Госдуму в ближайшее время", - сказал он.
Управляющий директор компании "Сбербанк страхование жизни" Евгений Щекланов, ссылаясь на высказанную представителями Минфина РФ в ходе встреч позицию, уточнил, что "внутри финансового рынка не должно быть арбитража" в подходах к разным категориям участников финансового рынка, которые предлагают схожие по содержанию продукты. "На основе вот этой позиции и будет конструироваться итоговая концепция налоговых льгот в страховании жизни", - полагает он.
Конкретные предложения по проектируемым налоговым льготам регуляторами пока не озвучивались.
"Минфин России разрабатывает соответствующий законопроект в соответствии с поручением президента РФ. Говорить о параметрах можно будет после его разработки", - сообщили "Интерфаксу" в этом ведомстве.
Как сообщалось, действовавшие налоговые льготы при получении потребителями выплат по договорам страхования жизни были отменены с 1 января 2025 года.



Новые альтернативы для инвесторов
Дивиденды и порядок их выплаты
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
