Новости экономики

27 февраля 2025 г.  09:13

Трамп в рамках украинского урегулирования не планирует ослаблять санкции против РФ

Президент США Дональд Трамп заявил, что в рамках украинского урегулирования не планирует предлагать ослабление американских санкций против РФ.

"Сейчас этого не будет", - сказал он в Белом доме, отвечая на вопрос журналиста о том, может ли ослабление санкций обсуждаться на переговорах по Украине.

Трамп пояснил, что вопрос о снятии санкций он собирается рассмотреть уже после решения украинской проблемы. "Хочу сначала посмотреть, сможем ли мы достигнуть соглашения (по Украине)", - заявил президент США.

Он также считает, что российской стороне придется пойти на уступки, чтобы достичь урегулирования ситуации на Украине.

"Да, он сделает. Ему придется", - сказал Трамп, отвечая на вопрос, пойдет ли российский президент Владимир Путин на уступки.

"Мы сделаем все, что можем, чтобы достичь сделки, хорошей для обеих сторон", - сказал американский лидер во время общения с журналистами. Он заверил, что постарается, чтобы соглашение "было хорошим для Украины".

Говоря о президенте РФ Владимире Путине, Трамп заявил, что это "умный, хитроумный человек".


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...