"Газпром" зафиксировал новый рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
"Газпром" 3 марта зафиксировал новый исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири".
"Поставленный объем превысил контрактные обязательства "Газпрома". Это третий рекорд с момента выхода поставок по газопроводу "Сила Сибири" на максимальный контрактный уровень 1 декабря 2024 года", - отмечается в сообщении компании.
"Газпром" начал поставки газа в КНР по газопроводу "Сила Сибири" в 2019 году с расположенного в Якутии Чаяндинского месторождения. В 2022 году к системе подключилось Ковыктинское месторождение в Иркутской области.
После очередного наращивания "Газпром" становится крупнейшим экспортером трубопроводного газа в Китай, с большим запасом обойдя Туркмению. При этом по сумме поставок - с учетом также экспорта в виде СПГ - Россия уже давно является лидером.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Обращение ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
