В феврале число увольнений в компаниях США достигло максимума с 2020 г
Американские компании в феврале объявили о сокращении числа рабочих мест на 172,017 тыс., сообщила рекрутинговая фирма Challenger, Gray & Christmas.
Показатель вырос вдвое в годовом выражении и стал рекордным с июля 2020 года, а для этого месяца показатель обновил максимум с 2009 года.
Одно из самых резких сокращений штата в прошлом месяце произошло в госсекторе за счет деятельности департамента эффективности правительства США (DOGE). Федеральные органы власти уволили свыше 62 тыс. человек.
"Частные компании анонсировали увольнение тысяч сотрудников в прошлом месяце, в особенности это затронуло ритейл и ИТ-сектор, - отметил старший вице-президент Challenger, Gray & Christmas Эндрю Челленджер. - Росту числа увольнений также поспособствовали меры DOGE, отмена госконтрактов, опасения торговых войн и банкротства в корпоративном секторе".



Ключевые инвестиционные доноры России
Инвестиционный климат в странах СНГ
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
