В январе-феврале пассажиропоток аэропорта Астрахани снизился на 1,5%, аэропорта Волгограда - на 11%
АО "Международный аэропорт Астрахань" (находится под управлением холдинга "Новапорт") в январе-феврале 2025 года обслужило 106 тыс. 593 пассажира, что на 1,5% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиапредприятия.
Так, на внутренних линиях за два месяца наступившего года обслужено 97 тыс. 806 пассажиров, на международных - 8 тыс. 787 человек.
"География полетов за два месяца 2025 года насчитывала 6 направлений, рейсы по которым выполняли 4 авиакомпании. Самыми популярными направлениями, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, стали Баку, Сочи и Уфа", - сказал собеседник агентства.
Кроме того за два месяца с начала 2025 года выполнено 1 тыс. 142 рейса, перевезено более 130 тонн грузов и почты.
Как сообщалось, в 2024 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 9% по сравнению с 2023 годом - до 841 тыс. 59 человек.
Международный аэропорт "Астрахань" им. Кустодиева имеет статус аэропорта федерального значения.
Аэропорт Волгограда
Международный аэропорт Волгограда (находится под управлением холдинга "Новапорт") в январе-феврале 2025 года обслужил 211 тыс. 871 пассажира, что на 11,5% ниже показателя аналогичного периода 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиапредприятия.
На внутренних линиях было обслужено 199 тыс. 609 человек, на международных - 12 тыс. 262 человека.
"География полетов за два месяца насчитывала 10 направлений, рейсы по которым выполняли 11 авиакомпаний. Самыми популярными направлениями, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, стали Дубай, Екатеринбург и Стамбул", - сказал сотрудник пресс-службы.
Всего за два месяца был выполнен 1 тыс. 541 рейс, перевезено более 213 тонн грузов и почты.
Как сообщалось, в 2024 году аэропорт Волгограда обновил рекорд 2023 года по перевозке пассажиров и обслужил 1,68 млн человек (рост на 7%).
Аэропорт Волгограда имеет пассажирский аэровокзальный комплекс для внутренних и международных рейсов, грузовой терминал, взлетно-посадочную полосу длиной 2,8 км. Пропускная способность аэропорта на внутренних линиях составляет 720 человек в час, на международных - 280.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Секъюритизация и дезинтермедиация
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
