ЦБ РФ сейчас не имеет достоверных данных о проявлении интереса нерезидентов к российским активам
Банк России сейчас не имеет достоверных данных, которые показывали бы проявление интереса нерезидентов к российским активам, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина сегодня на пресс-конференции.
"У нас сейчас нет достоверных данных, на которые мы могли бы опираться, которые показывали бы проявление этого интереса. Хотя вы видите, тема эта обсуждается достаточно широко. Конечно, есть объективные причины для такого интереса - дифференциал ставок, разница доходностей при инвестировании в российские активы и за рубежом", - сказала Набиуллина.
При этом она добавила, что реализации этого интереса мешают ограничения на движение капитала и санкции. "Мы эту ситуацию будем мониторить по мере того, как будут появляться какие-то данные", - заключила Набиуллина.



Пруденциальные нормативы управления рисками
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Проспект эмиссии
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Налогообложение операций с фьючерсами
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
