Мишустин: правительство РФ ждет от инвесторов активной реализации проектов в сфере туризма
Правительство РФ ждет от инвесторов, которые получили льготные кредиты на строительство новых отелей, активной реализации своих проектов, сообщил сегодня в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин.
"В нашей стране есть уникальные и интересные места для посещения. И очень важно, чтобы инфраструктура отвечала запросам путешественников - по комфорту, сервису. В результате мероприятий нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" создавались современные средства размещения - отели, глэмпинги, кэмпинги - от Калининграда до Владивостока. Выделяли федеральные средства на возведение модульных отелей, на строительство гостиниц выдавали льготные кредиты. Что даст свыше 50 тыс. новых номеров. Ну и ждем от наших инвесторов активной реализации обещанных проектов", - сказал премьер в ходе отчетного доклада о работе правительства в 2024 году.
"По итогам прошлого года рост количества турпоездок по стране превысил 10%. Главное - мы обеспечили возможность нашим гражданам возможности больше путешествовать по России. Уверен, что с каждым годом число тех, кто захочет лучше познакомиться с нашими регионами, будет только увеличиваться. В том числе благодаря частной инициативе", - добавил Мишустин.
По данным Минэкономразвития РФ, в 2024 году число турпоездок по России превысило 91 млн.



Налогообложение операций с фьючерсами
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Инвестиционный климат в странах СНГ
Секъюритизация и дезинтермедиация
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
