К цели в 4% инфляция в РФ может приблизиться в 1-м полугодии 2026 года - советник председателя ЦБ
Таргет в 4%, вернуться к которому инфляция, по прогнозу ЦБ РФ, должна в 2026 году, может оказаться близко уже в 1-м полугодии следующего года, полагает советник председателя Банка России Кирилл Тремасов.
"В следующем году мы ждем возвращения инфляции к цели. Я думаю, приближение к 4% мы можем увидеть уже в первой половине следующего года", - сказал он на коммуникационной сессии по разъяснению кредитной политики Банка России для представителей бизнеса, общественных объединений и органов власти Волгоградской области.
Тремасов напомнил, что ЦБ опубликует новый прогноз по итогам заседания совета директоров по ставке 25 апреля. "Февральский прогноз предполагал, что инфляция на конец этого года составит 7-8%. На текущий момент годовой показатель, то есть рост цен за последние 12 месяцев - 10,2%", - сказал советник.



Ключевые инвестиционные доноры России
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Пруденциальные нормативы управления рисками
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
