Биржевые новости

20 мая 2025 г.  13:05

По оценкам Сбербанка, ущерб граждан РФ от кибермошенничества в 2025 г. может вырасти до 330-340 млрд руб.

Ущерб граждан от кибермошенничества по итогам 2025 года в целом по России может возрасти до 330-340 млрд рублей, сообщил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов журналистам во вторник.

В 1-м квартале объем похищенных средств составил 70-75 млрд рублей.

"На наш взгляд, тренд на увеличение ущерба (от кибермошенничества) для граждан России сохраняется. По нашим оценкам, к концу года он может достигнуть 330-340 млрд рублей. В 1-м квартале этого года получилось примерно 70-75 млрд рублей", - сказал он в кулуарах XIII Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).

Как сообщалось, ущерб россиян от телефонного мошенничества в 2024 году составил 295 млрд рублей, согласно оценке Сбербанка. Таким образом, показатель в этом году может вырасти на 12-15%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...