ФНС попала под мощную DDoS-атаку, но данные пользователей защищены - РКН
Роскомнадзор (РКН) сообщил о мощной DDoS-атаке на системы Федеральной налоговой службы (ФНС), которая началась накануне и продолжается по настоящее время; данные пользователей остаются при этом надежно защищены.
"19 мая с 08:00 ФНС и Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) фиксирует рост обращений по проблемам в работе ряда сервисов ФНС России. Причина - длительная DDoS-атака на ресурсы службы по настоящее время (12:40 Мск) из-за рубежа на электронные сервисы налогового ведомства", - говорится в сообщении пресс-службы РКН, поступившем в "Интерфакс" о вторник.
По информации РКН, ЦМУ ССОП помогает отражать кибернападение с помощью Национальной системы противодействия DDoS-атакам с 8 утра по Москве понедельника 19 мая по настоящее время, "отражая некоторые типы атак мощностью 2 млн запросов в секунду".
"Системы безопасности и управления инфраструктурой ведомства работают в штатном режиме, данные пользователей надежно защищены, проникновения в инфраструктуру ФНС России отсутствуют.
В РКН добавили, что "о прекращении DDoS-атаки ФНС сообщит дополнительно".



Инвестиционный климат в странах СНГ
Дивиденды и порядок их выплаты
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Система регулирования рынка ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
