Рост продаж новостроек в США в апреле превысил прогноз
Продажи новых домов в США в апреле увеличились на 10,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 743 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. В марте было реализовано 670 тыс. домов, а не 724 тыс., как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем ожидали сокращения продаж в апреле до 692 тыс. с ранее объявленного мартовского уровня, по данным Trading Economics.
В годовом выражении продажи новостроек выросли на 3,3%, в апреле 2024 года показатель составлял 719 тыс.
Медианная цена нового дома в США за месяц повысилась на 0,8% и составила $407,2 тыс., средняя - поднялась на 3,7%, до $518,4 тыс.
Количество выставленных на продажу новостроек на конец апреля составляло 504 тыс. При текущих темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 8,1 месяца. Эксперты традиционно считают, что показатель на уровне шести месяцев указывает на сбалансированность рынка.
Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Новые альтернативы для инвесторов
Ключевые инвестиционные доноры России
Виртуальный банк
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
