Биржевые новости

26 мая 2025 г.  13:35

"Россети Волга" увеличила квартальную чистую прибыль по МСФО в 1,9 раза

ПАО "Россети Волга" в I квартале 2024 года получило чистую прибыль по МСФО в размере 2,974 млрд рублей, что в 1,9 раза больше, чем годом ранее, говорится в бухгалтерской отчетности компании.

Выручка выросла в 1,5 раза, до 31,6 млрд рублей.

По итогам января-марта компания в 1,8 раза увеличила операционную прибыль - до 4,3 млрд рублей, прибыль до налогообложения - в 2 раза, до 4,1 млрд рублей.

EBITDA возросла до 6,1 млрд рублей с 4 млрд рублей в I квартале 2024 года.

Активы компании увеличились с 80,9 млрд рублей на начало текущего года до 85,9 млрд рублей на конец марта.

Как сообщалось, ПАО "Россети Волга" в первом квартале 2025 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 2,828 млрд рублей, что вдвое больше, чем в первом квартале 2024 года.

"Россети Волга" объединяет электросетевые активы республик Мордовия и Чувашия, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Доля ПАО "Россети" в уставном капитале компании составляет 68,47%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...