Биржевые новости

30 мая 2025 г.  18:12

Апрельский индекс незавершенных сделок на рынке жилья США упал на 6,3% - максимально с 2022 года

В апреле индекс незавершенных сделок по продаже жилья в США на вторичном рынке (pending home sales) упал на 6,3% относительно предыдущего месяца - до 71,3 пункта, сообщила Национальная ассоциация риелторов (NAR). Апрельское снижение показателя стало самым значительным с сентября 2022 года.

Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, в среднем прогнозировали сокращение на 0,9%.

По сравнению с апрелем прошлого года значение индекса опустилось на 2,5%.

"На нынешнем критическом для рынка жилья этапе все зависит от ипотечных ставок, - отметил главный экономист NAR Лоуренс Юн. - Несмотря на увеличение предложения жилья мы не наблюдаем роста продаж".

"Чтобы покупатели вернулись на рынок, ипотечные ставки должны снизиться", - добавил он.

Рассчитываемый NAR индекс является опережающим индикатором активности на рынке недвижимости. Незавершенные продажи - это те, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее завершение уходит от четырех до шести недель.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...