Биржевые новости

30 июня 2025 г.  10:03

Основная сессия на "Московской бирже" началась ростом индексов на 0,7%

Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" ростом индексов на 0,7% на фоне благоприятной внешней фондовой конъюнктуры и в целом нейтральной геополитической новостной повестки.

Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы уверенно выросли по итогам торгов в пятницу, основное внимание инвесторов было обращено на развитие событий в мировой торговле.

Рынки акций США закрылись в плюсе, индекс S&P 500 обновил рекорд.

Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют подъем, исключением выступает только рынок акций Гонконга.

Нефть дешевеет с утра после максимального с 2023 года снижения по итогам прошлой недели; августовский фьючерс на Brent просел ниже $68 за баррель.

Индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов выросли на 0,66% и составили 2824,75 пункта и 1134,03 пункта соответственно.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...