С начала года выдача новых кредитных карт снизилась почти в 2 раза в годовом сравнении
В январе-мае 2025 года в РФ было выдано 5,44 млн. "кредиток", сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 51,4% (или более чем в 2 раза) (в январе-мае 2024 года - 11,17 млн ед.). Такие данные приводятся в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
Наибольшее количество новых кредитных карт в регионах РФ в январе-мае 2025 года было выдано в Москве (429,9 тыс. ед.), Московской области (344,0 тыс. ед.), Краснодарском крае (262,5 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (237,1 тыс. ед.) и Республике Башкортостан (176,3 тыс. ед.).
При этом наиболее серьезная динамика сокращения числа выданных новых кредитных карт (среди 10 регионов-лидеров по их выдаче) в январе-мае 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года была отмечена в Ростовской (-55,3%) и Самарской (-54,5%) областях, а также в Москве (-52,3%), Московской области (-51,8%) и Республике Башкортостан (-51,2%).



Инвестиционный климат в странах СНГ
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Секъюритизация и дезинтермедиация
Проспект эмиссии
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
