UBS запускает программу buyback на $2 млрд
UBS Group AG запускает новую программу обратного выкупа акций на $2 млрд.
Как говорится в пресс-релизе банка, программа является частью плана поощрения владельцев бумаг, одобренного акционерами в апреле. Она стартует 1 июля.
UBS намерен выкупить акции на сумму до $2 млрд во 2-м полугодии 2025 года. В 1-м полугодии объем buyback составил $1 млрд.
Банк намерен обнародовать свои планы относительно распределения капитала на 2026 год вместе с публикацией финансовых результатов за 4-й квартал и весь 2025 год в начале следующего года.
Ранее в этом месяце UBS заявил, что сохраняет планы выплат акционерам на текущий год, несмотря на план банковской реформы, продвигаемой правительством Швейцарии, которая потребует от него существенного увеличения резервов.
Акции UBS прибавляют в цене 1,1% в ходе торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 2,4%.



Обращение ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
