Число открытых вакансий в США в мае выросло, достигнув максимума с ноября 2024 г.
Количество открытых вакансий в США в мае увеличилось на 374 тыс. относительно предыдущего месяца и составило 7,769 млн, говорится в отчете министерства труда страны, основанном на результатах ежемесячного опроса (JOLTS).
Данные за апрель были пересмотрены с повышением на 40 тыс. - до 7,395 млн.
Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя до 7,3 млн с предварительно заявленного апрельского уровня, по данным Trading Economics.
Майский показатель стал самым высоким с ноября прошлого года.
Наибольший рост числа вакансий (на 314 тыс.) зафиксирован в отельном и ресторанном бизнесе. В финансовом и страховом секторе число вакансий увеличилось на 91 тыс. Значительное сокращение числа вакансий отмечено в структурах федерального правительства - на 39 тыс.
Количество лиц, прекративших трудовые отношения с работодателем, повысилось на 78 тыс., до 3,293 млн.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
