Прогноз по сбору зерна в России в 2025 году сохраняется на уровне 135 млн тонн
Вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев со ссылкой на данные Минсельхоза подтвердил прогноз по сбору зерна в РФ в этом году на уровне 135 млн т.
"Сейчас для отрасли один из самых ответственных этапов в году - уборочная кампания. Работы стартовали в 22 регионах. Минсельхоз России сохраняет прогнозные ожидания по основным культурам, в том числе планируется собрать порядка 135 миллионов тонн зерновых", - сказал он на заседании правкомиссии по вопросам агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и устойчивого развития сельских территорий (его слова процитировала пресс-служба).
В 2024 году, по данным Росстата (без учета новых регионов), РФ собрала 125,9 млн тонн зерна, в том числе 82,6 млн тонн пшеницы. Минсельхоз с учетом новых регионов оценивает урожай в 129,8 млн тонн.



Новые альтернативы для инвесторов
Дивиденды и порядок их выплаты
Система регулирования рынка ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Виртуальный банк
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
