Рынок акций открылся в утреннюю сессию ростом индекса IMOEX2
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом в ожидании очередного раунда российско-украинских переговоров в Стамбуле; поддержку рынку также оказывают ожидания очередного снижения ключевой ставки ЦБ на заседании 25 июля и в целом благоприятная конъюнктура мировых рынков капитала, в том числе растущие цены на нефть.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2839,65 пункта (+0,5%).
Через час торгов индекс IMOEX2 продолжает расти. По состоянию на 8:01 мск индикатор увеличился на 0,4% - до 2837,04 пункта.
Американские фондовые индексы изменились вчера разнонаправленно: Nasdaq Composite снизился, тогда как Dow Jones Industrial Average и S&P 500 выросли, причем S&P 500 обновил рекордный максимум.
На фондовых площадках стран Азиатско-Тихоокеанского региона в ходе торгов в среду наблюдается позитивная динамика. Фьючерсы на американские фондовые индексы сегодня умеренно растут.
Мировые цены на нефть демонстрируют умеренное повышение.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Ключевые инвестиционные доноры России
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Секъюритизация и дезинтермедиация
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
