Торговое соглашение с США не выгодно для Европы, считает Лавров
Торговое соглашение с США, о заключении которого было заявлено накануне, ущербно для Европы и повлечет для нее последствия, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Достигли договоренности, которые, конечно же, для старого континента ущербны. Тут можно даже не анализировать", - заявил Лавров в понедельник в ходе выступления на форуме "Территория смыслов" в Подмосковье.
По мнению министра, заключенное соглашение будет иметь последствия для Европы. "Ясно, что энергоносители американские будут существенно дороже, чем российские. Ясно, что такой подход будет вести к дальнейшей деиндустриализации Европы, перетоку инвестиций из Европы в Соединенные Штаты. Ну и конечно, это будет очень сильный удар - прежде всего, цены на энергоносители, отток инвестиций - для европейской промышленности, европейского сельского хозяйства", - сказал Лавров.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Ключевые инвестиционные доноры России
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
