Двусторонний товарооборот России и США начал повышаться - Путин
С приходом новой администрации США двусторонний товарооборот начал у нас повышаться, заявил президент Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров на Аляске.
"Все это носит пока такой символический характер, но все-таки плюс 20%. Я говорю о том, что у нас много интересных направлений для совместной работы. Очевидно, что российско-американское деловое и инвестиционное партнерство имеет огромный потенциал. России и США есть, что предложить друг другу в торговле, энергетике, цифровой сфере, высоких технологиях и освоении космоса", -сказал президент России.
Актуальным назвал Путин взаимодействие двух стран в Арктике.
"Актуальным видится и взаимодействие в Арктике, возобновление межрегиональных контактов, в том числе между нашим Дальним Востоком и американским Западным побережьем. В общем, нашим странам важно и нужно перелистнуть страницу и вернуться к сотрудничеству. Символично, что неподалеку, на границе России и США, как я уже говорил, проходит так называемая линия перемены дат, где можно буквально перешагнуть из "вчера" в "завтра". И надеюсь, что у нас так и получится в политической сфере", - подчеркнул глава российского государства.
В общей сложности Путин провел на Аляске почти пять часов. Переговоры Путина и президента США Дональда Трампа в узком составе длились 2 часа 45 минут. Затем президенты выступили с заявлениями для прессы.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Виртуальный банк
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
