Турпоток из России в Абхазию вырос на 30% после возобновления перелетов
Возобновление воздушного сообщения увеличило туристический поток из России в Абхазию, сообщил "Интерфаксу" чрезвычайный и полномочный посол республики Ираклий Хинтба.
"Безусловно, мы видим увеличение туристического потока. Особенно отмечаем увеличение количества туристов в городе Сухум и восточной Абхазии, потому что аэропорт там расположен. Раньше туристам было сложнее добраться туда, потому что логистика была налажена только через границу", - сказал Хинтба в кулуарах XI Петербургского международного форума объединенных культур, который начал работу в среду.
Посол добавил, что количество туристов, приезжающих из России в Абхазию, к сентябрю значительно выросло. "По официальным данным турпоток вырос на 30%. Мы видим, что он продолжает расти", - уточнил он.
Авиасообщение между Абхазией и Россией было восстановлено 1 мая в результате масштабной реконструкции Сухумского аэропорта, который не функционировал более 30 лет. Авиарейсы в Сухум в настоящее время выполняются из Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов. Также летом было налажено водное сообщение.
В 2024 году Абхазию посетили 1,5 млн российских туристов.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Ключевые инвестиционные доноры России
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Проспект эмиссии
Виртуальный банк
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
