Новости экономики

11 сентября 2025 г.  14:37

США сняли санкции с авиакомпании "Белавиа"

Соединенные Штаты сняли санкции с авиакомпании "Белавиа", заявил представитель американского президента Джон Коул на встрече с лидером Белоруссии Александром Лукашенко в четверг.

"Хочу совершенно официально сейчас здесь заявить, что мы сняли санкции с "Белавиа". Это официально", - заявил Коул, слова которого приводит госагентство БелТА.

Он рассказал, что у него была встреча с президентом США Дональдом Трампом, на которой было принято данное решение.

"Это решение было принято президентом, который сказал - "сделайте это немедленно". В отношении "Белавиа". Сейчас это решение, которое уже утверждено, принято всеми соответствующими министерствами и ведомствами, которые вовлечены в эту работу. И Госдепартамент, и министерство торговли, и министерство финансов, и остальные организации, которые в это вовлечены. Это решение принято", - подчеркнул Коул.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...