Неопределенность со стороны бюджета сохраняется, надо действовать аккуратно при принятии решений по ставке - Набиуллина
В ситуации сохраняющейся неопределенности, в том числе в части бюджетных решений правительства, необходимо действовать аккуратно при принятии решений по ключевой ставке, полагает глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Инфляция с начала года существенно снизилась, внешний спрос и экономическая активность замедлились. Это задает общее направление на снижение ставки. При этом инфляционные ожидания остались повышенными, корпоративное кредитование ускорилось. Неопределенность, в том числе связанная с решениями по бюджету, сохранилась", - сказала она на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров по ставке.
"И в этих условиях нам нужно действовать аккуратно при принятии решений, оценивая дальнейшую подстройку денежно-кредитной условий и реакцию рынков", - отметила Набиуллина.
Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку - на этот раз на 100 б.п., до 17% годовых с 18% годовых.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
