На ближайшие 3 года "детский" бюджет превысит 10 трлн руб.
На ближайшие 3 года проектом бюджета предусмотрены меры по повышению демографии, включая выплату материнского капитала, а также семейной выплаты в виде возмещения части НДФЛ. Соответствующие предложения содержатся в бюджетном пакете законопроектов, который министерство финансов внесло в правительство РФ.
"Важнейшим направлением бюджета являются меры по повышению демографии. "Детский бюджет" на 3 года превысит 10 трлн рублей", - говорится в документе.
Так, проектом бюджета предусматривается предоставление с 2026 года ежегодной семейной выплаты (в виде возмещения части уплаченного НДФЛ) гражданам РФ, имеющим двух и более детей (с учетом критерия нуждаемости).
Предполагается также реализация программы материнского капитала до 2030 года с индексацией на уровень инфляции и предоставление семьям с детьми возможности получения остатков средств маткапитала без определения цели их использования. Общий объем на эти задачи за 3 года составит более 1,8 трлн рублей.
"Кроме того, более 2 трлн рублей учтены на программы улучшения жилищного обеспечения семей с детьми - субсидирование процентной ставки по ипотеке для всех семей с детьми (около 1,8 трлн рублей), а также единовременные выплаты (450 тыс. рублей) многодетным семьям (с тремя и более детьми) на частичное погашение ипотеки (более 300 млрд рублей)", - поясняется в документе.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Секъюритизация и дезинтермедиация
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
