Дмитриев заявил, что обсуждение проекта туннеля между Россией и Аляской продолжится
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что обсуждение строительства туннеля между Россией и американским штатом Аляска продолжится.
"Вчера предложили обсудить строительство туннеля между Россией и Аляской - идеи, заложенной ещё в советскую эпоху. Современные технологии позволяют реализовать проект быстрее и эффективнее, преимущественно за счёт внешних инвесторов", - написал он в своем телеграм-канале в пятницу.
"Президент Трамп назвал идею "интересной". Зеленскому она, мягко говоря, не по душе. Обсуждение проекта продолжится", - отметил Дмитриев.
Ранее он заявил, что соединяющий Россию и США через Берингов пролив туннель реально построить меньше, чем за 8 лет, затратив менее $8 млрд.
Президент США Дональд Трамп в пятницу назвал интересной идею пробурить такой туннель. "Туннель между Россией и Аляской? Я услышал об этом только сейчас. Это интересно. Мы будем вынуждены подумать об этом", - сказал Трамп в Белом доме в ответ на вопрос журналиста.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Новые альтернативы для инвесторов
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
