В январе-сентябре экспорт гречихи из РФ в Китай снизился на 8,2%, до $62,6 млн - данные ГТК КНР
Россия за 9 месяцев этого года экспортировала в Китай гречихи на $62,6 млн, что на 8,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года ($68,2 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.
За 8 месяцев динамика была положительной: рост составлял 1,5%.
В сентябре экспорт снизился до $2,2 млн с $8,7 млн годом ранее.
Тем не менее РФ сохраняет лидерство по поставкам гречихи на рынок Китая. В январе-сентябре Китай закупал гречиху в семи странах. За РФ с большим отрывом идут Канада - поставки на $8,1 млн и Боливия - на $7,6 млн.
Из других злаковых культур Китай также импортировал российский овес. За девять месяцев его было закуплено на $31 млн против $38,5 млн годом ранее. В сентябре поставки снизились до $3,3 млн с $3,8 млн годом ранее.
В 2024 году Россия поставила в Китай гречихи на $77,8 млн, что в 1,4 раза больше, чем в 2023 году ($55,8 млн). Экспорт овса составил $51,8 млн против $31,9 млн годом ранее (рост в 1,6 раза).



Пруденциальные нормативы управления рисками
Виртуальный банк
Инвестиционный климат в странах СНГ
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
